Ricerca:

Categorie prodotti



Aspirina C 20 compresse effervescenti

Aspirina C 20 compresse effervescenti

Caratteristiche del prodotto

Codice prodotto: 004763330

Farmaco OTC - Farmaco antiinfiammatorio non steroideo (FANS) per il trattamento di febbre, sintomi di influenza e raffreddore.

Farmaco da automedicazione (OTC)

Principio Attivo: Acido acetilsalicilico + Vitamina C (400 mg + 240 mg)

 

Contenuto: 20 compresse effervescanti

 

E' un medicinale: Leggere attentamente il foglio illustrativo

 

Non assumere in gravidanza e allattamento

 

Per maggiori informazioni:

www.aspirina.it

www.bayer.it

 

Listino: € 8,90
Scontato: € 5,90
Sconto: 33 %

Acquista il prodotto

Quantità: aggiungi al carrello