Ricerca:

Categorie prodotti



Aspirina C 10 compresse effervescenti

Aspirina C 10 compresse effervescenti

Caratteristiche del prodotto

Codice prodotto: 004763114

Farmaco OTC - Farmaco antiinfiammatorio non steroideo (FANS) per il trattamento di febbre, sintomi influenzali e da raffreddamento.

Farmaco da automedicazione (OTC)

Principio attivo: Acido acetilsalicilico + Vitamina C (400 mg + 240 mg)

 

Contenuto: 10 compresse effervescenti

 

E' un medicinale: leggere attentamente il foglio illustrativo

 

Non assumere in gravidanza e allattamento

 

 

Per maggiori informazioni:

www.aspirina.it

www.bayer.it

 

Listino: € 5,40
Scontato: € 4,30
Sconto: 20 %

Acquista il prodotto

Quantità: aggiungi al carrello